Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дочернее предприятие Сбербанка приобрело долю в компании-владельце «Мосметростроя»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООО «Сбербанк Инвестиции», являющееся дочерней компанией Сбербанка России, приобрело долю в компании ООО «Центрстрой». Ее размер не разглашается.

Дочерняя компания Сбербанка ООО «Сбербанк Инвестиции» приобрела долю в компании ООО «Центрстрой» -- владельце 100% акций «Мосметростроя», который является генподрядчиком строительства московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба банка. Сбербанк не разглашает размер приобретенной доли.

Компания «Центрстрой» купила 100% акций «Мосметростроя» на аукционе Росимущества в декабре прошлого года за 7,559 млрд рублей при начальной цене 2,199 млрд. Чьи интересы представлял покупатель актива, не разглашалось.

Сбербанк поясняет, что при принятии решения о приобретении актива учитывалась его инвестиционная привлекательность. «Акции компании имеют значительный потенциал роста в среднесрочной перспективе», -- сообщает пресс-служба.

«Покупка актива открывает для Сбербанка России путь к стратегическому сотрудничеству с компанией ООО «Центрстрой» в реализации крупных инфраструктурных проектов в России и за рубежом», -- отмечает пресс-служба.

ООО «Сбербанк Инвестиции» -- 100% дочернее предприятие Сбербанка, созданное в 2010 году с целью участия в капитале инвестиционно-привлекательных активов и оказания консультационных услуг, прежде всего клиентам банка.

ОАО «Московский метрострой» -- компания с более чем 70-летней историей, является генподрядчиком строительства перегонных, станционных и эскалаторных тоннелей московского метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей, подземных переходов и вестибюлей, наземных зданий и сооружений и других объектов метро.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама