Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Основатель «Макси-групп» задержан после пресс-конференции в Москве

Опубликовано
Текст:

Николай Максимов, который является основателем и миноритарным акционером металлургического холдинга «Макси-групп», задержан правоохранительными органами после пресс-конференции в Москве. Он подозревсется в злоупотреблении полномочиями.

Николай Максимов, основатель и миноритарный акционер металлургического холдинга «Макси-групп», задержан правоохранительными органами после пресс-конференции в Москве по подозрению в злоупотреблении полномочиями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента.

Контрольный пакет «Макси-групп» принадлежат Новолипецкому металлургическому комбинату, одному из крупнейших производителей стали и проката, остальные акции принадлежат Максимову.

По словам адвоката Максимова Леонида Матеева, бизнесмен должен быть этапирован в Екатеринбург, где в течение 48 часов ему должно быть предъявлено обвинение и выбрана мера пресечения.

По информации Матвеева, заочное обвинение по статье 201 УК (злоупотребление полномочиями) уже вынесено.

Следователь главного следственного управления при ГУВД Свердловской области, который проводил задержание, подтвердил данную информацию.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама