Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Элизабет Тейлор госпитализирована из-за проблем с сердцем

Опубликовано
Текст:

78-летняя голливудская актриса Элизабет Тейлор госпитализирована в одну из больниц Лос-Анджелеса, после того, как почувствовала симптомы сердечной недостаточности.

Голливудская звезда Элизабет Тэйлор была доставлена в одну из больниц Лос-Анджелеса после того, как она почувствовала симптомы сердечной недостаточности, передает "Би-би-си". По словам пресс-секретаря актрисы Салли Моррисон, Тэйлор была вынуждена обратится за медицинской помощью из-за хронических проблем со здоровьем. Пока неизвестно, сколько она пробудет в больнице.

В 2004 году 78-летняя актриса была госпитализирована с аналогичным диагнозом, усугубленным серией других недугов, в частности, трещинами в позвоночнике и сколиозом.

В итоге обладательница двух премий «Оскар» не смогла посетить благотворительный гала-концерт, прошедший в прошлую среду в Нью-Йорке, на котором ей должны были вручить награду за вклад в борьбу со СПИДом. Сообщается, что награду от имени Тэйлор принял музыкант Сэр Элтон Джон.

«Ее семья и близкие хотят выразить благодарность за поддержку и заботу, проявленные ее поклонниками и фанатами, -- гласит официальное заявление представителей Тэйлор. -- Однако мы призываем вас отнестись с уважением к ее частной жизни и не вмешиваться в деятельность лечащих врачей».

Карьера и личная жизнь

За свою карьеру Элизабет Тэйлор снялась в более чем 50 кинокартинах, среди которых числятся такие шедевры, как «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?». За последнюю она удостоилась премии «Оскар» в номинации на лучшую женскую роль. Второго «Оскара» Тэйлор получила за роль в фильме «Баттерфилд, 8».

Не меньшую известность ей принесли события в ее личной жизни. Тэйлор была замужем восемь раз (дважды за Ричардом Бертоном), страдала от наркозависимости и лишнего веса, а также перенесла более двух десятков различных операций.

Реклама