Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вопрос оккупации Грузии Россией рассмотрит Япония

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности страны Шота Малашхия встретился с послом Японии в Грузии Масаёши Камохара. Они обсудили на встрече возможность рассмотрения вопроса оккупированных территорий Грузии в Парламенте Японии.

Вопрос оккупации территорий Грузии со стороны России может быть рассмотрен парламентом Японии. Об этом сообщает портал Новости-Грузия со ссылкой на слова председателя временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности страны Шоты Малашхия.

По его словам, на встрече с послом Японии в Грузии Масаёши Камохара, стороны обсудили возможность рассмотрения вопроса оккупированных территорий Грузии в Парламенте Японии. «Это касается принятия таких же резолюций по оккупации, какие были приняты некоторыми странами Европы, и которую планируют принять США», -- отметил Малашхия.

Малашхия также не исключает, что парламент Грузии в ближайшее время поставит вопрос об оккупации Россией Курильских островов. Он заявил, что «с точки зрения оккупации территорий соседних государств сегодняшние власти России не менее виновны, чем коммунистический режим».

Малашхия добавил, что посол Японии ознакомился с грузинским подходом по оккупированным территориям. «Это касается проекта -- съемки документального фильма об оккупированных территориях, к которому мы хотим подключить японскую сторону», -- сказал председатель комиссии.

Центробанк с 1 июля ужесточит регулирование необеспеченных потребкредитов
Реклама