Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Дальнем Востоке будет размещен третий полк С-400

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Войска на Дальнем Востоке получат на вооружение комплексы С-400. Такая мера продиктована сложной военно-политической ситуацией, складывающейся в этом регионе.

Войска на Дальнем Востоке первыми после Подмосковья получат на вооружение комплексы С-400. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова командующего оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны (ОСК ВКО) генерала-лейтенанта Валерия Иванова.

В данный момент один полк зенитной ракетной системы С-400 дислоцирован в подмосковной Электростали, а второй -- в марте этого года заступит на боевое дежурство в Дмитрове. «Эти системы уже готовятся по плану для перевооружения и поступления на Дальний Восток. Там это новейшее оружие будет заменять устаревшие образцы техники и вооружения», -- сказал Иванов.

По словам командующего, целесообразность нахождения третьего полка зенитно-ракетных войск С-400 на Дальнем Востоке продиктована сложной военно-политической ситуацией, которая складывается в этом регионе. «Система ПВО С-400 -- это оружие обороны, а не нападения, она гарантирует оборону нашей территории с восточных рубежей», -- сказал генерал-лейтенант.

Где именно будет размещен полк, не уточняется.

Ранее сообщалось, что руководство РФ заявило о перевооружении одного из регионов России -- Курильских островов, что вызвало негативную реакцию Японии, которая считает эту территорию своей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама