Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В столичном метро задержан мужчина со следами взрывчатки на руках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На станции метро «Курская-кольцевая» задержан мужчина, приехавший из Кабардино-Балкарии, у него на ладонях были обнаружены следы взрывчатого вещества, по химическому составу аналогичного гексогену.

В московском метро задержан житель Нальчика со следами взрывчатки на руках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Накануне около 11:30 на станции метро «Курская-кольцевая» был задержан мужчина, приезжий из Кабардино-Балкарии, на ладонях которого были обнаружены следы взрывчатого вещества, аналогичного гексогену по химическому составу», -- сказал он.

Представитель правоохранительных органов рассказал, что сотрудники милиции остановили для проверки документов молодого мужчину, показавшегося им подозрительным. «В ходе проверки выяснилось, что 24-летний житель Нальчика приехал в Москву в понедельник якобы для трудоустройства. При проверке его ладоней специальным прибором, позволяющим провести экспресс-анализ на наличие взрывчатых веществ, на руках приезжего были обнаружены следы взрывчатки, предположительно, гексогена», -- пояснил он.

Источник также добавил, что в настоящее время мужчина задержан, сотрудники экспертно-криминалистического центра ГУВД устанавливают точный тип вещества, обнаруженного у задержанного.

Спецслужбы проверяют молодого человека на возможную причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе. Кроме того, правоохранительные органы будут устанавливать его причастность к теракту в аэропорту «Домодедово».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама