Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Московских чиновников проверят детектором лжи и тестом на IQ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проверкой столичных чиновников детектором лжи, тестом на IQ и умение пользоваться современной техникой может заняться специальное подразделение в московской мэрии.

В структуре московской мэрии может появиться специальное подразделение для проверки эффективности работы чиновников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичном ведомстве.

По его словам, все чиновники аппарата мэрии и правительства Москвы будут проверены на IQ (коэффициент интеллекта), умение пользоваться интернетом и другими современными мультимедийными технологиями. «Не исключено, что чиновников также проверят на полиграфе (детекторе лжи) на предмет соответствия доходов, указанных в налоговой декларации, и реальных расходов», -- уточнил источник. «Это своего рода аттестация, которая позволит новой администрации Москвы сделать выводы о профпригодности и квалификации чиновников», -- добавил он.

Коэффициент интеллекта (англ. IQ - intelligence quotient) -- количественная мера уровня интеллекта человека. Он отражает способность размышлять и одновременно не отражает уровень эрудированности человека. Тесты iq часто используются при приёме на работу на этапе собеседования и позволяют оценить мыслительные способности будущего сотрудника. Для прохождения теста на iq (тест Айзенка) необходимо ответить на 40 вопросов за 30 минут. Сложность вопросов к концу теста возрастает. Максимальный результат в тесте -- 160.

Значения IQ в промежутке 120-140 можно считать хорошим результатом. Если результат меньше 80, то это, скорей всего, говорит об умственной отсталости.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама