Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва продала доли в Банке Москвы и Столичной страховой группе за 103 млрд

Опубликовано
Текст:

Правительство Москвы продало Внешторгбанку принадлежавшие ему 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, которой принадлежит 17,32% акций банка.

Московское правительство продало ВТБ принадлежавшие ему 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы (ССГ), в собственности которой находится 17,32% акций банка, за 103 млрд рублей, что на 14,4% выше официальной оценки их стоимости. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя столичного мэра, руководителя департамента имущества Наталью Сергунину.

По ее словам, эти пакеты сначала были внесены в уставный капитал ОАО «Центральная топливная компания» (ЦТК), на 100% принадлежащего властям Москвы, а во вторник были завершены сделки по их продаже ВТБ. Сергугина также отметила, что предложения о приобретении акций Банка Москвы и ССГ поступили от двух входящих в пятерку крупнейших российских кредитных организаций -- ВТБ и Альфа-банка.

«Окончательный выбор был сделан в пользу банка ВТБ, который предложил более привлекательные для продавца условия сделок, как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения предоставления всей необходимой разрешительной документации», -- сказала вице-мэр.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама