Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Москвы движение будет перекрыто в связи с Днем защитника Отечества

Опубликовано
Текст:

В связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества будет перекрыто движение автомобилей в центре Москвы в районе Пушкинской площади с 10.30 и до окончания прездничных мероприятий. Безопасность в столице во время празднования обеспечат более четырех тысяч милиционеров.

Сотрудники Госавтоинспекции в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества перекроют движение автомобилей в центре Москвы в районе Пушкинской площади, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя отдела пропаганды столичного управления ГИБДД Максима Галушко. «В связи с проведением 23 февраля на Пушкинской площади массовых мероприятий с 10.30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного, по Большому Путинковскому переулку», -- сказал он.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения столицы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения и строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Милиционеры готовы к защите столицы

В праздничный день соблюдение порядка и безопасность в Москве обеспечат более четырех тысяч милиционеров. Об этом сообщил заместитель начальника управления информации ГУВД по Москве Сергей Гуляев.

Он уточнил, что праздничные мероприятия по случаю 23 февраля пройдут во всех административных округах Москвы. Самые крупные -- более десяти митингов -- состоятся в центральной части столицы.

С 10 утра начнутся возложения венков и цветов к мемориальному комплексу «Могила неизвестного солдата у кремлевской стены». В соответствии с уведомлениями, согласованными органами исполнительной власти, в городе пройдет ряд митингов, среди которых митинг на территории МПК «Поклонная гора», организованный представителями «Союза десантников России». Кроме этого, в 21:00 в 13 точках города состоится праздничный салют.

«За порядком в Москве будут следить свыше четырех тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Центральную часть города милиция возьмет под особый контроль», -- сказал ГУляев. Он отметил, что для координации задействованных сил создан оперативный штаб.

На случай возникновения нештатных ситуаций во всех окружных отделениях милиции сформированы мобильные резервы в составе бойцов ОМОН. «Сотрудники милиции готовы к обеспечению охраны общественного порядка в городе. Стражи правопорядка сделают все возможное в рамках своей компетенции, чтобы ничто не омрачило праздничного настроения москвичей», -- добавил Гуляев.

С 23 февраля переход на «Новокузнецкой» работает в особом режиме

Режим работы перехода со станции «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии московского метрополитена на станцию «Третьяковская» Калининской линии (северный станционный зал) изменится с 23 февраля по 31 марта из-за ремонта эскалатора, сообщает пресс-служба столичной подземки. «По рабочим дням с 8:30 до 10»00 и с 17:00 до 19:00 эскалаторы перехода со станции «Третьяковская» «желтой» ветки метро будут работать только на подъем. При этом переход пассажиров со станции «Новокузнецкая» будет осуществляться через «Третьяковскую» Калужско-Рижской линии (южный станционный зал)», -- заявили в пресс-службе.

В остальное время переход со станции «Третьяковская» Калининской линии на станцию «Новокузнецкая» будет работать в обычном режиме.

МЖД поменяла расписание в праздник

Расписание движения электропоездов Московской железной дороги изменится в связи с тем, что 23 февраля выпадает на среду и будет нерабочим днем, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. «Для улучшения обслуживания пассажиров движение электропоездов Московской железной дороги в праздничные дни будет осуществляться следующим порядком: 22 февраля -- расписанием пятницы, 23 февраля -- расписанием воскресенья, 24 февраля -- расписанием рабочего дня», -- сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в связи с уменьшением пассажиропотока в выходной день изменяется расписание движения экспрессов Горьковского направления МЖД. Так, 23 февраля на участке Москва -- Орехово-Зуево отменяются экспрессы, которые обычно курсируют по рабочим дням, отправлением из Орехова-Зуева в 6:41 и отправлением из Москвы в 19:39. На Савеловском направлении на 23 февраля назначены экспрессы выходного дня на участке Москва -- Дубна отправлением из Москвы в 10:15, отправлением из Дубны в 13:25.

Пресс-служба МЖД напоминает, что со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.

Президент поздравил защитников

Президент России Дмитрий Медведев в Twitter поздравил российских военнослужащих с Днём защитника Отечества. «Поздравляю всех защитников нашей страны с праздником! России нужен мир. Значит, мы должны быть сильными», -- написал Медведев в своём микроблоге в ночь на среду.

Ранее сообщалось, что 22 февраля глава государства выступил на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, на котором заявил, что вооружённые силы России являются гарантом мирного будущего страны. По словам президента, пока в стране существует угроза террора, России «нужна стабильная внутриполитическая ситуация», которая, в конечном счёте, зависит от того, как себя чувствуют защитники Отечества. Президент поздравил с Днём защитника Отечества всех, кто служит в вооружённых силах, а также ветеранов, гражданский персонал армии и флота, молодых офицеров и членов семей военнослужащих.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама