Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Виктора Батурина будут судить за то, что он дважды продал одну квартиру

Опубликовано
Текст:

Прокуратура Москвы направила в Тверской суд уголовное дело в отношении бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в мошенническом получении $1,5 млн за квартиру, которая ранее была им продана.

Столичная прокуратура направила в Тверской суд уголовное дело в отношении бизнесмена Виктора Батурина, который обвиняется в мошенническом получении $1,5 млн за помещение, которое до этого уже было им продано. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратура России.

«По версии следствия, 2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому принадлежащее ему совместно с супругой нежилое помещение площадью 211 квадратных метров на улице 2-я Тверская-Ямская. В результате сделки он получил 23,8 млн рублей», -- уточнили в пресс-службе ведомства.

Также там указали, что 30 июня 2008 года, в нарушение принятых на себя обязательств по передаче вышеуказанного помещения, Батурин заключил еще один договор о его продаже, но уже с другим лицом. «При этом Батурин гарантировал покупателю, что помещение никому не продано, не подарено, не заложено, в споре и под арестом не состоит. Введя пострадавшего в заблуждение, В.Батурин получил от него 1,5 млн долларов, о чем выдал расписку», -- сообщили в пресс-службе.

Полученными от двух сделок деньгами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама