Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Московские «Сандуны» потребовали запретить использование их бренда в Саратове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец самой старой в столице бани ООО «Сандуновские бани» подал в суд иск к ООО «Саратовские Сандуны», требуя прекратить нарушение исключительных прав на товарный знак и выплатить компенсацию в размере миллиона рублей.

Владелец старейшей в Москве бани ООО «Сандуновские бани» подал в Арбитражный суд Москвы иск к ООО «Саратовские Сандуны», которое управляет банным комплексом в Саратове. Он требует прекратить нарушение исключительных прав на товарный знак и выплатить компенсацию в размере миллиона рублей. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации со ссылкой на представителя суда. Он уточнил, что соответчиком в исковом заявлении указана Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент).

Суд пока что оставил иск без движения до 24 марта, поскольку заявитель не приложил к нему документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленном размере, выписку из ЕГРЮЛ, а также не указал, в каком порядке предъявляются требования (долевом, солидарном или другом) о взыскании компенсации. Если истец устранит указанные недостатки, вести дело будет судья Рамзия Хатыпова.

Сандуновские бани (Сандуны) издавна считались крупнейшими в Москве публичными банями. Открыты они были еще в 1808 году. Расположены бани на Неглинной улице в Москве в здании, признанном памятником архитектуры. Устроителем бань считается актер Сила Сандунов.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама