Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Двоечников в России стало меньше в 3,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Двоечников в российских школах стало в 3,5 раза меньше, чем было пять лет назад. Также на 40% сократилось количество преступлений, совершенных подростками или при их участии.

Количество двоечников, исключенных из школ, за последние пять лет сократилось в разы благодаря усилению воспитательной работы с учениками в рамках нацпроекта «Образование», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление вице-премьера России Александра Жукова. «За время реализации проекта в 3,5 раза сократилось число обучающихся, исключенных из общеобразовательных учреждений за недостойное поведение по неуспеваемости», -- сказал он на селекторном совещании в правительстве, посвященном итогам реализации национальных проектов.

Вице-премьер считает, что это стало результатом, в том числе, усиления финансовой поддержки классных руководителей, которая стимулировала улучшение воспитательной работы в школах. Так, по словам Жукова, за время реализации нацпроекта «Образование» около 800 тыс. педагогов, являющимися классными руководителями, получают такое ежемесячное денежное вознаграждение.

Вице-премьер также привел данные МВД, согласно которым за последние годы на 40% сократилось количество преступлений, совершенных подростками или при их участии.

Кроме того, Жуков напомнил, что в рамках нацпроекта российские школы были оснащены современными компьютерами и другим оборудованием, и получили доступ в Интернет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама