Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Министр обороны Германии подал в отставку

Опубликовано
Текст:

Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, которого ранее обвинили в использовании чужих материалов в его диссертации, подал в отставку.

Министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг, обвинявшийся в плагиате, подал прошение об отставке, сообщает BBC.

Ранее Гуттенберга лишили степени кандидата наук после того, как было выяснено, что большая часть текста его диссертации была скопирована из других источников без ссылок на авторов. Диссертация на тему о конституционных изменениях в ЕС и США была написана министром в 2006 году и опубликована в 2009−м. По крайней мере, 15 скопированных отрывков было обнаружено в работе Гуттенберга. Среди них -- несколько абзацев и отдельных предложений из «Neue Zürcher Zeitung am Sonntag» (воскресный выпуск «Новой Цюрихской газеты»), а также текст из статьи профессора-политолога Барбары Ценпфенниг.

Канцлер Германии Ангела Меркель тогда выступила в защиту своего подчиненного: «Я назначила Гуттенберга на должность министра обороны, а не на должность доктора или преподавателя. Меня интересует, как он работает в качестве министра обороны, и свои задачи он выполняет отлично».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама