Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mazda переносит производство в развивающиеся страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Mazda Motor Corporation может прекратить убыточное производство в США совместно с Ford и перенести его в страны с развивающейся экономикой. В том числе в Россию.

Японский автомобильный концерн Mazda Motor Corporation рассматривает возможность прекращения производства на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган, так как предприятие стало убыточным, и начала сборки своих автомобилей в России. Об этом сообщает японское информационное агентство Kyodo со ссылкой на источник в компании.

Концерн собирается пересмотреть стратегию на глобальных рынках и перенести акцент на производство в России и других развивающихся странах.

Завод в штате Мичиган был построен в 1987 году, он стал первым проектом концерна за рубежом. С 1992 года половину завода приобрел Ford. Однако в последнее время объемы производства составляют около 100 тыс. автомобилей в год.

Ранее сообщалось, что концерн уже объявлял о планах строительства завода в Мексике совместно с торговой корпорацией Sumitomо. Он будет пущен в эксплуатацию в 2013 году и начнет производить 200 тыс. легковых автомобилей в год.

Реклама