Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Под машиной отставного полковника взорвалась граната

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные установили под передним левым колесом автомобиля Nissan Qashqai отставного полковника гранату Ф-1 на растяжке, которая взорвалась, как только владелец машины начал движение.

На юго-востоке Москвы под автомобилем отставного полковника взорвалась граната Ф-1, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Накануне в милицию позвонил 50-летний мужчина и рассказал, что под его машиной, припаркованной на Симоновском валу, произошел взрыв.

«Неизвестные установили под передним левым колесом автомобиля Nissan Qashqai гранату Ф-1 на растяжке, которая взорвалась, как только владелец машины начал движение», -- сказал источник. Он добавил, что «по счастливой случайности мужчина начал двигаться не вперед, а назад, поэтому граната сработала не под днищем, а в районе моторного отсека и хозяин не получил никаких травм». В результате инцидента у иномарки повреждено колесо, переднее крыло и бампер, принявшие на себя осколки и удар взрывной волны.

В данный момент оперативники изучают записи, сделанные камерами наружного наблюдения. Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ -- 213 («Хулиганство») и 222 («Незаконный оборот оружия»).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама