Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Каратист заснул за рулем и перекрыл шоссе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер по карате заснул за рулем своей машины и перекрыл шоссе на западе Москвы.

Заснувший за рулем Range Rover на шоссе на западе Москвы мужчина работает тренером по карате, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного УГИБДД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что около 08:00 на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе машина Range Rover блокировала движение в сторону области.

Инспекторы ДПС не смогли достучаться до водителя, после чего заблокировали иномарку с двух сторон -- грузовиком и трактором, на случай, если водитель снимет педаль с тормоза, и машина начнет движение. Вызванная на место ЧП жена водителя сообщила, что ее муж является сотрудником Госавтоинспекции и ехал со службы, после чего открыла дверь иномарки и помогла милиционерам извлечь мужчину из-за руля.

«Водитель указанного автомобиля Range Rover не является сотрудником Госавтоинспекции, а работает детским тренером по карате в Подмосковье. В иномарке на светофоре сработала сигнализация, которая отключила двигатель и блокировала двери», -- сказал представитель УГИБДД Москвы. Он также отметил, что водитель был проверен на алкоголь. «Медосвидетельствование показало, что мужчина трезв», -- сказал сотрудник правоохранительных органов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама