Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев подписал указ о присоединении Росстрахнадзора к ФСФР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба страхового надзора(ФССН) присоединена к Федеральной службе по финансовым рынкам(ФСФР). Функции ФССН теперь разделены между ФСФР и Центробанком.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении Федеральной службы страхового надзора (ФССН) и разделении надзорных функций за участниками финансового рынка между Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) и Банком России, сообщает РИА «Новости». О подписании этого указа глава государства сообщил на совещании по созданию Международного финансового центра в Москве.

«Речь идет о присоединении Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам с передачей ФСФР функций присоединяемой службы по страховому надзору, по контролю и надзору в сфере страховой деятельности и с установлением определенных возможностей для этой службы, включая функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка, за исключением банковской и аудиторской деятельности», -- сказал Медведев.

С такой инициативой выступил Минфин РФ в середине января. Ранее, в декабре 2010 года ведомство выступало с предложением ликвидировать ФСФР и передать ее функции и функции Росстрахнадзора новой Федеральной финансовой службе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама