Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Столичные власти предлагают ввести ответственность за участие в азартных играх

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Межведомственная комиссия правительства Москвы по игорному бизнесу предложила ввести административную ответственность для участников азартных игр.

Московские власти предлагают ввести административную ответственность для участников азартных игр. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на слова ответственного секретаря межведомственной комиссии правительства Москвы по игорному бизнесу Ольгу Голубеву.

С 1 июля 2009 года в России вступил в силу закон, который запрещает работу игорных заведений за пределами четырех специальных зон, однако это ограничение не распространяется на тотализаторы (к примеру, на ипподроме), лотереи и спортивный покер. Некоторые игровые заведения в Москве маскируются под лотерейные клубы.

«Было предложено ввести ответственность для участников азартных игр, потому что человек, который называет пароли, куда-то стучится, прекрасно осознает, что он занимается незаконным делом, при этом ответственности не предусмотрено никакой», -- сказала Голубева.

Она также добавила, что на сегодня свободно действующих заведений, где проводятся азартные игры, в Москве не существует, однако милиция практически ежедневно выявляет игорные заведения, работающие в закрытом режиме. «Что это значит? Осуществляется фейс-контроль, для того, чтобы пройти в это заведение, необходимо назвать пароль, пройти переговоры с охраной. То есть для своих эти заведения продолжают существовать», -- сказала Голубева.

Кроме того, столичные власти предлагают изменить график проверок финансово-хозяйственной деятельности организаторов азартных игр и лотерей -- налоговым органам предлагается проверять игорные заведения не реже одного раза в год. «Сейчас по закону налоговые органы могут проверить предпринимателя один раз в три года, и, более того, график проверок согласуется с прокуратурой и находится в открытом доступе», -- сказала секретарь.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама