Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Дагестане найден тайник со взрывчаткой и обезврежена бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пригороде Махачкалы обнаружен тайник с 46 килограммами взрывчатого вещества аммонит, а также один подсумок с двумя магазинами АК-74, снаряженными патронами калибра 5,45 миллиметра и около 40 патронов различного калибра россыпью. В Буйнакске была обнаружена и обезврежена мощная бомба.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили в пригороде Махачкалы схрон с боеприпасами и 46 килограммами взрывчатки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД республики.

Он уточнил, что тайник был обнаружен на окраине поселка Загородный. «В нем находились 21 упаковка взрывчатого вещества аммонит общим весом 46 килограмм, один подсумок с двумя магазинами АК-74, снаряженными патронами калибра 5,45 миллиметра..., а также около 40 патронов различного калибра россыпью», -- сказал представитель МВД.

Также источник в правоохранительных органах сообщил, что в дагестанском Буйнакске было обнаружено и обезврежено мощное взрывное устройство. «Во вторник утром в Буйнакске по улице Ленина в пакете среди мусора было обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте. В 13:30 по московскому времени специалистами-взрывотехниками УФСБ по Дагестану опасная находка была обезврежена на месте. Принимаются меры к установлению лиц, заложивших взрывное устройство», -- сказал он.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама