Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Три боевика ликвидированы в Нальчике, один был в розыске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе спецоперации, проведенной в пригороде Нальчика Шалушке, убиты три боевика. Один из убитых причастен к к убийству главы администрации Чегемского района Михаила Мамбетова в январе этого года.

Один из боевиков, которые были ликвидированы в ходе спецоперации в пригороде Нальчика селении Шалушка, находился в федеральном розыске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР. «Один боевик опознан, это житель Вольного Аула (микрорайон Нальчика), его разыскивали за совершение ряда преступлений. Двое других направлены на опознание», -- сказал он.

Опознанный боевик по сообщению Национального антитеррористического комитета оказался неким Гендутовым. Как выяснилось, он причастен к убийству главы администрации Чегемского района Михаила Мамбетова. Вечером 28 января этого года неизвестный расстрелял Мамбетова возле его дома в городе Чегем. Получивший четыре ранения в спину чиновник скончался, когда его везли в больницу. Также касательное ранение в щеку получил водитель главы администрации.

Представитель следственного управления СК РФ по КБР сообщил, что примерно в 05:30 по московскому времени в селении Шалушка сотрудники МВД оцепили дом на улице Береговой, где, по оперативной информации, находились члены незаконных вооруженных формирований. «Им предложили сдаться, но они оказали вооруженное сопротивление. В результате принятых мер три члена НВФ были уничтожены. При этом получили ранения двое бойцов спецназа», -- уточнил представитель СК РФ. Он отметил, что спецоперация продолжалась до 08:30, в настоящее время в доме продолжается пожар, который тушат пожарные.

Представитель следствия также сообщил, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама