Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дания поддержит Россию в вопросе отмены виз

Опубликовано
Текст:

Дания поддерживает предложение России о безвизовом режиме с Евросоюзом.

Дания поддерживает предложение России по отмене визового режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова министра транспорта РФ Игоря Левитина. «Этот вопрос рассматривается между Россией и ЕС, по срокам сказать очень сложно, поскольку ведутся переговоры. Решения должна принимать Еврокомиссия по согласованию со странами ЕС, но в следующем году Дания будет председательствовать в Евросоюзе, и этот вопрос будет решаться по согласованию с нашими коллегами», -- сказал он после IX заседания межправительственного российско-датского совета экономического сотрудничества.

Постоянный статс-секретарь, первый заместитель министра иностранных дел Дании Клаус Грубе уточнил, что о сроках говорить рано, но есть достижения в упрощении визового режима в соответствии с соглашением, подписанным в 2009 году. «И мы в будущем будем рассматривать вопрос о безвизовом режиме», -- добавил он.

Также Левитин сообщил, что товарооборот между двумя странами в прошлом году вырос на 4,1% по сравнению с 2009 годом, до $3,3 млрд.

Реклама