Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Единороссы определили кандидатов в члены Совета Федерации

Опубликовано
Текст:

Руководство «Единой России» определило региональных кандидатов в члены Совета Федерации.

Президиум генсовета «Единой России» согласовал на заседании кандидатуры, которые будут предложены фракциям партии в законодательных собраниях регионов для избрания членами СФ, сообщает «Интерфакс». «Это -- от Тамбовской областной Думы -- Николай Косарев, от заксобрания Тверской области -- Владимир Петров, от Народного собрания республики Дагестан -- Сулейман Керимов, от Думы Ханты-Мансийского АО -- Виктор Пичугов и от Думы Чукотского АО -- Ефим Малкин», -- уточнил секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Он также отметил, что все эти кандидаты в соответствии с действующим законодательством приняли участие в выборах в региональные парламенты и получили мандаты. Неверов добавил, что по кандидатам в сенаторы от заксобраний других регионов, где 13 марта прошли выборы, продолжаются консультации, и решение будет принято в сроки, установленные уставом партии.

«Президиум генсовета также принял решение предложить фракциям «Единой России» в парламентах Сыктывкара и Перми выдвинуть для избрания на должности глав этих городов соответственно Николая Курсакова и Игоря Сапко, также получивших наибольшую поддержку избирателей», -- сказал представитель руководства партии. Сапко, в частности, избирался по одномандатному округу и выиграл выборы с результатом 73%.

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама