Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кинозвезда Элизабет Тэйлор скончалась в Лос-Анджелесе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась в одной из больниц Лос-Анджелеса.

Голливудская легенда Элизабет Тейлор, одна из самых привлекательных актрис XX века, скончалась в Лос-Анджелесе, сообщает ABC News. Она умерла от сердечной недостаточности в возрасте 79 лет.

12 февраля Тэйлор была доставлена в одну из больниц Лос-Анджелеса после того, как почувствовала симптомы сердечной недостаточности. Секретарь Тэйлор Салли Моррисон сообщила, что актриса была вынуждена обратится за медицинской помощью из-за хронических проблем со здоровьем.

В 2004 году Тейлор была госпитализирована с аналогичным диагнозом, усугубленным серией других недугов, в частности, трещинами в позвоночнике и сколиозом.

Карьера и личная жизнь

За свою карьеру Элизабет Тэйлор снялась более чем в 50 лентах, среди которых числятся такие шедевры, как «Клеопатра» и «Кто боится Вирджинии Вульф?». За последнюю она удостоилась премии «Оскар» в номинации на лучшую женскую роль. Второго «Оскара» Тэйлор получила за роль в фильме «Баттерфилд, 8».

Не меньшую известность ей принесла бурная личная жизнь. Тэйлор была замужем восемь раз (дважды за Ричардом Бертоном), страдала от наркозависимости и лишнего веса, а также перенесла более двух десятков различных операций.

Реклама