Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия и Сербия подписали соглашения в сферах транспорта, туризма и энергетики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ходе рабочего визита премьер-министра России в Сербию были подписаны несколько договоров в сферах транспорта, туризма и науки.

Правительство России и правительство Сербии в рамках рабочего визита Владимира Путина подписали соглашения о сотрудничестве в сфере транспорта, туризма и науки, сообщает РИА «Новости». Подписи под соглашением о международном автомобильном сообщении поставили глава министерства транспорта России Игорь Левитин и министр инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич.

Замминистра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина и министр экономики и регионального развития Сербии Небойша Чирич подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Также было подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Подписи под документом поставили замминистра образования и науки России Алексей Пономарев и министр просвещения и науки Сербии Жарко Обрадович.

Глава правления ОАО «Интер РАО ЕЭС» Борис Ковальчук и мэр Белграда Драган Джилас подписали соглашение о сотрудничестве. Глава ВЭБ Владимир Дмитриев сообщил, что банк поддержит реализацию проекта «Интер РАО» в Белграде, речь идет о развитии генерации. «Сегодня рассматривается проект по генерации в Белграде с участием «Интер РАО», -- сказал он, не уточнив объем заимствований, который банк готов предоставить энергокомпании.

Отвечая на вопрос журналистов о том, рассматривается ли возможность кредитования проекта РЖД по реконструкции железной дороги, Дмитриев сказал: «Все, что касается участия российской компании в проектах за рубежом, может быть поддержано Внешэкономбанком, равно как и Агентством по страхованию экспортных кредитов, которое будет создано, я думаю, в этом году».

В «Интер РАО» сообщили, что соглашение предусматривает сотрудничество по реконструкции объектов теплоэнергоснабжения Белграда.

Специалисты российской компании до 1 августа 2011 года осуществят проработку технологической возможности реконструкции этих объектов, в том числе установки парогазовых турбин, их спецификаций и условий подключения к тепловым и электрическим сетям.

Реклама