Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Землетрясение в Мьянме унесло жизни более 60 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на северо-востоке Мьянмы в ночь на 25 марта. Погибли более 60 человек, около 50 получили ранения.

Сильное землетрясение, разрушившее огромное количество домов на северо-востоке Мьянмы, произошло в ночь на пятницу, 25 марта. Погибли более 60 человек, сообщает AP.

Землетрясение магнитудой 6,8, по данным Геологической службы США, произошло к северу от города Чианграй в горах около границы с Таиландом, но толчки ощущались и в сотнях километров оттуда, в столице Таиланда Бангкоке и вьетнамской столице Ханой.

Ранее государственное радио Мьянмы официально объявляло, что 41 человек погиб и 48 ранены. Повреждены 244 дома, 14 буддийских монастырей и девять правительственных зданий.

Представитель ООН заявил, что в деревне Монг Линв восьми километрах от Чианграя повреждено множество зданий и погибло огромное количество людей. По государственному радио сообщили, что там погибли 29 человек и 16 были ранены.

По данным СМИ Мьянмы, 15 домов обрушилось в деревне Тарлай, 11 человек погибли и 29 были ранены. Представитель ООН добавил, что небольшая деревенская больница частично повреждена, а также обрушился мост, что затрудняет доступ к деревне.

В большинстве селений Мьянмы, одной из беднейших стран Азии, абсолютно неразвитая инфраструктура. Представитель ООН заявил, что спасатели и медики вместе с сотрудниками отделения Красного Креста в Мьянме будут направлены в пострадавшие районы как можно скорее.

Землетрясение затронуло Китай

В Сишуанбаньна-Дайском автономном округе юго-западной китайской провинции Юньнань землетрясение, которое произошло в Мьянме, привело к повреждению более чем 5,1 тысячи домов. Более 6,5 тысяч человек пострадали. Об этом сообщило министерство по гражданским делам КНР со ссылкой на информацию провинциальных властей. Землетрясение затронуло 23 поселка и волости на территории семи уездов и городов округа, сообщает юньнаньская канцелярия по гражданским делам. Подсчеты ущерба продолжаются.

Реклама