Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Неизвестный на «Ауди-ТТ» протаранил машину кортежа Чайки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный на черном «Ауди-ТТ» врезался в несколько машин в центре Москвы, в том числе в один из патрульных экипажей ГИБДД, сопровождавших машину генерального прокурора Юрия Чайки.

Сотрудники ДПС задержали владельца «Ауди-ТТ», который врезался в пять машин в центре Москвы и скрылся, пострадавших нет. По его словам, в числе разбитых автомобилей машина Генпрокуратуры России, сообщает РИА «Новости».

Неизвестный на черном автомобиле «Ауди-ТТ» днем выехал на встречную полосу и совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца в районе улицы Садовая-Кудринская.

Очевидцы и владельцы побитых машин сообщили в милицию, что на автомобиле установлены транзитные номера. После этого информация о нарушителе, который уехал в сторону площади Маяковского, передана всем автопатрулям ДПС и на стационарные посты Госавтоинспекции.

«Он сам вернулся к брошенному автомобилю и напал на съемочную группу канала Рен ТВ, делавшую сюжет об аварии. Однако сотрудники полиции защитили журналистов и задержали водителя», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах

Он также добавил, что задержанный -- мужчина 1987 года рождения. С ним сейчас разбираются сотрудники ДПС, которые направят его на медосвидетельствование.

Машина генпрокурора в аварии не пострадала и продолжила движение. Был ли в служебном автомобиле сам Чайка, не сообщается.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама