Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-премьер Португалии переизбран на пост главы правящей партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-премьер Португалии Жозе Сократеш переизбран на пост генерального секретаря правящей Социалистической партии страны.

Бывший премьер-министр Португалии Жозе Сократеш продолжит играть заметную роль в политической жизни страны. Он переизбран на пост генерального секретаря правящей Социалистической партии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на португальские СМИ.

Информагентство LUSA со ссылкой на источник в оргкомитете партии сообщает, что Сократеш получил 93,3% голосов. В то время как самый удачливый из его конкурентов глава отделения Соцпартии на острове Мадейра Жазинто Серран -- только 3,3%.

Вечером 23 марта Сократеш подал в отставку с поста премьер-министра после того, как парламент страны подавляющим большинством голосов отклонил очередной план антикризисных мер, предложенный правительством. Кабинет рассчитывал сократить бюджетный дефицит на 3,7% в 2012 и 2013 годах.

Ни одна партия, кроме правящей Социалистической, не поддержала этот план. Сократеш продолжает исполнять свои обязанности, поскольку досрочные парламентские выборы в Португалии, по итогам которых должен определиться новый состав кабинета министров, состоятся только через две недели.

Социалистическая партия имеет в парламенте Португалии 97 мандатов из 230. Сократеш возглавляет ее с 2004 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама