Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве произошло две крупных кражи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В минувшие выходные преступники совершили две кражи: у топ-менеджера «Мосэнерго» из квартиры похитили $10 тыс. и полмиллиона рублей, а у генерального директора крупной российской аудиторской компании -- 1 млн 100 тыс. рублей наличными, а так же золотые швейцарские часы.

На севере Москвы обокрали высокопоставленную сотрудницу «Мосэнерго», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, в субботу днем в милицию обратилась 37-летняя заместитель генерального директора «Мосэнерго». Топ-менеджер рассказала, что с начала декабря в ее квартире в Астрадамском проезде группа рабочих делала ремонт. 26 марта женщина, заехав домой, обнаружила, что из сейфа в одной из комнат пропали все наличные деньги: $10 тыс. и полмиллиона рублей.

Потерпевшая немедленно обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «кража». Гастарбайтеров ищут.

Еще одна кража произошла в Москве за минувшие сутки. На западе Москвы из квартиры аудитора похищено ценностей на сумму 1,5 млн рублей, сообщил другой источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что в ночь на 27 марта в милицию обратился 37-летний генеральный директор крупной российской аудиторской компании и заявил, что его обокрали. По словам потерпевшего, 22 марта он уехал в командировку, а когда 26 марта вернулся, то обнаружил, что его квартира на Кутузовском проспекте вскрыта и обворована.

Преступники вскрыли входную железную дверь, похитили 1 млн 100 тыс. рублей наличными, а так же золотые швейцарские часы. Общую сумму ущерба потерпевший оценил в 1,5 млн рублей.

Эксперты установили, что дверь в квартиру вскрыли отмычками. Уголовное дело возбуждено по статье «кража в особо крупном размере».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама