Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Тело Умарова пока не нашли

Опубликовано
Текст:

Среди останков уничтоженных 28 марта в Ингушетии боевиков тело главы «Имарата Кавказ» пока не найдено.

Тело лидера северокавказских боевиков Доку Умарова пока не обнаружено среди останков боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Ингушетии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. «По уничтожению Умарова пока подтверждения нет», -- сказал он.

По словам Евкурова, с места спецоперации вывезено 14 тел, а также фрагменты двух трупов. «Тела боевиков опознаваемы. Среди них тело одной женщины», -- отметил глава Ингушетии.

Евкуров также сообщил, что подразделения правоохранительных органов проводят обследование местности в районе спецоперации. «Во время спецоперации были взорваны два блиндажа боевиков. В настоящее время разбираются завалы», -- сказал он.

Глава Ингушетии рассказал, что опознан один из боевиков -- Абусупьян -- приближенный Умарова и один из идеологов северокавказско подполья

В Сунженском лесу в два этапа была проведена операция по ликвидации бандитов. Сначала с вертолета был нанесен ракетный удар по блиндажу. Вертолетчики доложили в штаб, что было уничтожено до шести боевиков. Однако потом они доложили, что наблюдают отход еще одной группы, в которой было человек двенадцать. Ее ракетным ударом накрыл экипаж второго вертолета. При зачистке местности спецназ ФСБ столкнулся с сопротивлением выживших при авиаударах, погибли два спецназовца.

29 марта Следственный комитет вынес постановление о привлечении Доку Умарова к ответственности по обвинению в создании вооруженной группы и преступного сообщества. Ранее в тот же день из неофициальных источников стало известно, что Умаров убит в ходе спецоперации в Ингушетии.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама