Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские военные отрицают факт вторжения самолетов в Японию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По заявлению источника из российских силовых структур, самолеты Су-27 и Ан-12 не вторгались в воздушное пространство Японии для забора проб воздуха.

Российские военные самолеты Су-27 и Ан-12 не вторгались в воздушное пространство Японии, сообщает «Интерфакс». «Российская авиация выполняла задачи только на территории Российской Федерации», -- заявил источник в силовых структурах.

Так он прокомментировал сообщение СМИ о том, что российские самолеты Су-27 и Ан-12, оснащенные приборами для забора проб воздуха, 21 марта якобы были замечены в воздушном пространстве Японии. «Задачи по забору проб воздуха выполняют два Су-24 и один транспортник Ан-12. Однако за пределы российского воздушного пространства эти самолеты не вылетали», -- уточнил источник.

Несколько японских и российских СМИ сообщили, что российские военные самолеты 21 марта нарушили воздушное пространство Японии. Министерство самообороны Японии расценило эту акцию как «чрезвычайно провокационную», поскольку для сопровождения вторгшихся в воздушное пространство иашин пришлось привлекать силы и средства ПВО, в то время как большое количество этих сил и средств задействованы в проведении спасательных операций.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама