Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Саратове сгорел бензовоз и 30 машин, трое раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Груженый бензовоз опрокинулся в Саратове и загорелся, ранены трое, сгорели 30 машин.

Пожарные в Саратове утром 8 апреля локализовали крупное возгорание, которое произошло из-за опрокидывания груженого бензовоза, пострадали три человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы главного управления МЧС России по Саратовской области. «Водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением. В результате бензовоз врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной», -- уточнил он.

По словам сотрудника МЧС, на окнах шиномонтажа стояли решетки. Пожарные выломали их и спасли людей, передав затем для госпитализации сотрудникам скорой помощи. Он также уточнил, что сообщение о пожаре поступило в МЧС из ГУВД в пятницу в 05:30 по московскому времени. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. «В настоящее время пожар локализован, идут проливочные работы. Была опасность, так как через дорогу напротив от пожара находится АЗС, поэтому пожарные подавали стволы, чтобы огонь не смог перекинуться на заправку», -- добавил источник.

Пожару был присвоен третий, повышенный, номер. На месте ЧП работают девять единиц основной и специальной пожарной техники, прибыли 30 человек личного состава.

Также в районе инцидента начала работу оперативная группа, которая занимается выяснением причин и обстоятельств происшествия.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама