Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Студент, въехавший в авто кортежа Чайки лишился прав на 1,5 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Пресненского района Москвы лишил прав студента Дипломатической академии МИДа России Георгия Бостанидиса на 1,5 года. Молодой человек на Audi TT столкнулся с несколькими машинами в Москве, в том числе с автомобилем кортежа генпрокурора Юрия Чайки, а после скрылся с места ДТП.

Студент Дипломатической академии МИДа России Георгий Бостанидис, который въехал 25 марта в кортеж генпрокурора Юрия Чайки, лишен прав на полтора года. Об этом сообщает РАПСИ.

Такое решение суд Пресненского района столицы принял после рассмотрения административного дела в отношении молодого человека, признав того виновным в нарушении части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является»).

По данным следствия, студент на автомобиле Audi TT выехал на встречную полосу и столкнулся с несколькими машинами около дома 20 по улице Садовая-Кудринская. Среди разбитых автомобилей была и машина спецполка ДПС, сопровождавшая автомобиль генпрокуратуры России. Водитель после аварии скрылся с места происшествия, бросив иномарку, однако потом он вернулся и был задержан милицией. По результатам медосвидетельствования, молодой человек оказался трезв.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама