Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Полицейские задержали похитителей Библий в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники правоохранительных органов нашли и задержали похитивших в Москве тираж Библии злоумышленников.

Полицейские задержали четверых подозреваемых в угоне автомобиля с грузом Библий на юге Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Он уточнил, что фургон «КамАЗ» с тиражом Священного писания (около 4 тыс. штук) воры угнали 18 апреля у российского библейского общества, которое расположено на Дорожной улице. Книги предназначались для распространения на Пасху.

«Сломав замок зажигания, они погнали "КамАЗ" по Симферопольскому шоссе в Московскую область», -- сообщил заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Сергей Гуляев. По его данным, подозреваемые оставили большегрузный автомобиль с книгами в одном из проездов поселка Жданово Подольского района Подмосковья. «Ранним утром в поселке появились три молодых человека и стали открывать машину. Они были сильно удивлены, что два колеса «КамАЗа» спущены местными жителями, недовольными стоянкой прибывшей из Москвы машины», -- рассказал Гуляев.

«В ночь на среду при перегоне угнанной машины подозреваемые в краже были задержаны. Ими оказались четверо мужчин -- уроженцев Северной Осетии и Абхазии», -- сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным ГУВД, задержаны не четверо, а трое человек -- 38-летний Заза Джингарадзе, 36-летний Бежан Антия и 29-летний Аквсенти Маргвелашвили. Ранее они были неоднократно судимы за имущественные преступления и проживали в Москве без регистрации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («кража»), максимальное наказание по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Книги стоимостью около 1,3 млн рублей уже возвращены владельцам.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама