Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пара российских фигуристов Волосожар и Траньков на третьем месте в ЧМ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве на первом месте китайцы Пан Цин иТун Цзянь, на втором -- немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, а на третьем россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков занимает третье место после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве, сообщает РИА «Новости». Они уступают китайцам Пан Цин и Тун Цзянь и представителям Германии Алене Савченко и Робину Шолковы.

Волосожар и Траньков в короткой программе не допустили заметных ошибок: они чисто исполнили тройную подкрутку, тройной выброс и параллельный тройной прыжок. Чемпионы России получили оценку 70,35 балла.

После короткой программы лидируют чемпионы мира из Китая Пан Цин и Тун Цзянь. Идеальное, без единой помарки выступление китайских фигуристов судьи оценили в 74,00 балла.

Немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы занимает второе место. У немцев единственной ошибкой стало расхождение на параллельном вращении. Но благодаря более сложному, чем у конкурентов, выбросу «флип» и высоко оцененным компонентам программы Савченко и Шолковы получили 72,98 балла.

Четвертой после короткой программы идет российская пара Вера Базарова и Юрий Ларионов. Они неидеально исполнили параллельный прыжок, но в остальных элементах ошибок не допустили. Вторая российская пара получила 64,64 балла.

Экс-чемпионы Европы Юко Кавагути и Александр Смирнов выступали последними среди всех участников. С самого начала программа не удалась: партнерша неидеально приземлилась с параллельного прыжка, затем пара разошлась на вращении, а в довершение всего партнер упал в начале дорожки шагов. Кавагути и Смирнов получили только 62,54 балла, это оказалось пятым результатом.

Основные соревнования чемпионата мира начались в столичном дворце спорта "Мегаспорт" 27 апреля -- мужчины исполнили короткие программы. Артур Гачинский показал промежуточный четвертый результат. 28 апреля в турнирах мужчин и спортивных пар станут известны медалисты.

Реклама