Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

С маршруток Москвы уберут рекламу водки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С московских маршруток и «Желтого такси» в ближайшее время будет удалена реклама водки, поскольку она нарушает федеральное законодательство.

Руководитель управления ФАС по Москве Владимир Ефимов заявил, что реклама водки с московских маршруток и «Желтого такси» будет удалена в ближайшее время, сообщает «Интерфакс». «Было выявлено нарушение рекламного законодательства в части запрета на рекламирование крепкого алкоголя с помощью транспортных средств общего пользования. Наносить рекламу водки на маршрутки и такси нельзя», -- уточнил он.

Глава столичной ФАС отметил, что по данному факту уже возбуждено дело. «Ответственность понесут как частные, так и юридические лица. Помимо того, что они будут обязаны убрать рекламу с транспортных средств, им грозит штраф до полумиллиона рублей», -- подчеркнул Ефимов.

Рекламировать алкоголь запрещено «на всех видах транспортных средств общего пользования» 21-ой статьей федерального закона РФ «О рекламе».

В начале апреля этого года власти Москвы предложили запретить рекламу алкогольной продукции и в московском метрополитене. 5 апреля руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников заявил, что размещение рекламных объявлений в метро не прописано отдельно в законодательстве. Однако с этого лета года реклама алкоголя и табачной продукции будет полностью запрещена.

Реклама