Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Петербурге за несанкционированную акцию задержаны 40 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около сорока человек задержаны за попытку помешать разрешенному шествию в честь Первомая и попытку провести несанкционированную акцию.

Около 40 человек попытались провести несанкционированную акцию на Невском проспекте в Петербурге 1 мая и были задержаны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУВД по Петербургу и Ленинградской области. Он уточнил, что задержанные в данный момент доставлены в отделения милиции, где в отношении них составляются протоколы об административных правонарушениях.

Несколько молодых людей утром 1 мая попытались перекрыть дорогу в центре северной столицы участникам первомайского шествия.

В Петербурге проводят свои шествия представители различных партий и движений. Первыми по Невскому проспекту в колонне прошли представители профсоюзов и «Единой России». Сразу после начала шествия с тротуаров Невского проспекта выбежали несколько молодых людей, которые попытались перекрыть движение колонны и стали перед милицейской машиной, сопровождающей демонстрантов. Когда полицейские попытались увести их, они сцепили руки и легли на асфальт. Однако сотрудникам правоохранительных органов все же удалось их увести, и после минутной заминки шествие возобновилось.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама