Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Неизвестные заминировали школу в Бишкеке бомбой с килограммом тротила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные заминировали школу в Бишкеке бомбосамодельной бомбой с килограммом тротила, она была обезврежена саперами из Госкомитета нацбезопасности Киргизии.

Мощность взрывного устройства, обнаруженного утром 6 мая в школе в Бишкеке, составило около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на в пресс-службу Госкомитета нацбезопасности Киргизии (ГКНБ). «По данным экспертизы, мощность взрывного устройства, начиненного алюминиевой порошок и поражающими элементами, составило 1 килограмм в тротиловом эквиваленте», -- уточнил сотрудник пресс-службы.

По факту обнаружения самодельного взрывного устройства возбуждено уголовное дело. Силовики устанавливают причастных к инциденту.

Утром 6 мая, в пятницу, в ГКНБ позвонил представитель администрации средней школы №20 и сообщил, что во дворе школы обнаружен подозрительный пакет. На место прибыли саперы и обнаружили в пакете самодельную бомбу, начиненную поражающими элементами в виде болтов и кусков арматуры, после чего они обезвредили взрывное устройство.

Реклама