Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Собянин предложил оштрафовать префекта ЦАО за парковку в центре Москвы на месяц вперед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичный мэр ответил на предложение префекта ЦАО Москвы брать за парковку в центре 500 рублей в час предложением вычесть у префекта 100 тыс. рублей за парковку из зарплаты на месяц вперед.

Мэр Москвы Сергей Собянин решил оштрафовать префекта Центрального административного округа столицы Сергея Байдакова за высказанную в интервью инициативу стоимости парковки в центре города, сообщает "Интерфакс". «Сергея Львовича нету, он раздал интервью и уехал в отпуск. Выступил с инициативой о введении платности парковки в центре города в размере 500 рублей за один час. Нетрудно посчитать, что в течении месяца человек должен заплатить около 100 тыс. рублей», -- заявил мэр на оперативном совещании правительства Москвы.

«Коль уж он выступил с такой инициативой, я предлагаю такой эксперимент провести на нем самом. Пусть его служебная машина в течение месяца платит по 500 рублей в час. Чтобы упростить расчеты, вычтем из его зарплаты 100 тыс. рублей. Если ему это понравится, мы будем делать это каждый месяц, тогда и бюджет пополнится, и меньше будет расходов на чиновников», -- подчеркнул Собянин.

Он также призвал чиновников впредь думать, прежде чем выступать с различными инициативами в СМИ. «Мы должны думать, что говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию. Или давайте советоваться, прежде чем их озвучивать на весь город и пугать жителей», --подытожил столичный градоначальник.

11 мая префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков рассказал о стоимости парковки в центре Москвы в интервью газете «Известия». Он отметил, что у автомобилистов будет выбор -- или оставить свою машину в историческом центре города, заплатив за это приличную сумму, или воспользоваться услугами перехватывающих парковок на окраинах столицы, где стоянка будет бесплатной. 12 мая заявление Байдакова опровергла пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. Она уточнила, что московские власти пока не приняли решение о размере платы за парковку в центре города, а все разговоры на эту тему она назвала «преждевременными».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама