Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Власти Москвы уберут рекламу сигарет из метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реклама табачной продукции скоро исчезнет из столичного метро.

В новом конкурсном задании на размещение рекламы в метро сказано, что реклама сигарет скоро исчезнет из переходов столичной подземки, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Мосгордумы Людмилу Стебенкову. «В новом конкурсном задании на размещение рекламы в метро четко указано, что алкоголь и табак рекламироваться не должны. Это решение также поддерживают жители столицы -- 71,5% москвичей заявили во время опроса, что реклама сигарет не нужна ни им, ни городу. Причем поддержали эту точку зрения больше половины курильщиков», -- уточнила она в ходе депутатских слушаний законопроекта «О защите населения Москвы от табачного дыма».

В мае Мосгордума провела опрос и выяснила, что почти 60% москвичей поддерживают запрет на курение в подъездах жилых домов, 78% -- за запрет курения в поликлиниках и роддомах и свыше 85% -- за запрет курения на территории образовательных учреждений.

Между тем, президент Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин выразил надежду, что другие регионы также последуют примеру Москвы и запретят рекламу. «Также мы надеемся, что запрет на курение в больницах, школах и детсадах будет введен до принятия федерального закона. Сейчас федеральный закон требует, чтобы в детском саду, в детской поликлинике была оборудована курилка - для охраны и для воспитателей. Мы надеемся, что город скажет: моя школа, мой детский сад, моя мэрия -- это территории, свободные от курения», -- добавил он.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама