Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новые правила ТО не разрешают ездить без талона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые правила технического осмотра автомобилей не разрешают водителям ездить без талона о техосмотре.

Заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин заявил, что изменения, продлившие технический осмотр автомобилей на один год, не избавляют водителей от обязанностей предъявлять инспекторам талоны о техосмотре, сообщает РИА Новости. «Талон в любом случае должен быть», -- подчеркнул Кузин.

Замначальника ДОБДД уточнил, что инспектор, которому водитель предъявляет талон, будет знать о том, что если техосмотр заканчивается в 2011 году, то это означает, что в связи с постановлением правительства он будет действовать еще год.

Новое постановление правительства, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, переносит на год техосмотр автомобилей, которые должны были пройти его в этом году. Новые авто, согласно документу, будут проходить техосмотр без диагностики.

Президент России Дмитрий Медведев несколько раз требовал навести порядок в сфере техосмотра авто и поручил к 1 июля этого года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене. На пресс-конференции 18 мая глава государства заявил, что техосмотр нужно вывести «из-под милиции и сделать максимально простым», например, совместив его с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), обязательного для всех. По его словам, такое решение позволит превратить рутинную процедуру техосмотра в достаточно формальную.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама