Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ВЦИОМ: каждый третий россиянин хотел бы отдохнуть за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Примерно 2% россиян планируют этим выехать летом в дальнее зарубежье.

Согласно опросу, проведенному несколько недель назад Всероссийским центром изучения общественного мнения, только 2% россиян планируют выехать этим летом за рубеж, говорится на сайте центра.

31% россиян хотели бы провести отпуск за границей, количество москвичей, которые поедут этим летом за границу, составляет 16%, а петербуржцев -- 10%. 8% россиян поедут в этом года на Черное море, 5% -- в Прибалтику, и 2% -- в Крым.

Больше половины россиян (56%) проведут лето-2011 дома, а19% -- на даче. Из них 39% жителей столицы и 36% петербуржцев останутся дома.

25% россиян хотели бы провести отпуск на черноморском побережье России, 10% хотели бы поехать в Крым. 39% опрошенных предпочитают пляжный отдых, а 30% хотели бы провести отдых познавательного характера на экскурсиях.

25% россиян предпочитают оздоровительный отдых, и хотели бы поехать на лечение в санаторий, профилакторий, еще 25% любят активный отдых, поэтому хотели бы пойти в поход, на рыбалку или охоту.

Подавляющее число россиян (54%) остаются этим летом дома, потому что ограничены в средствах и не могут позволить себе отдых.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама