Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Двое пострадали при жесткой посадке легкомоторного самолета в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Подмосковье. В результате инцидента пострадали два человека.

Самолет «Вильга-35» рухнул в Сергиево-Посадском районе, около населенного пункта Морозово, сообщает РИА «Новый регион» со ссылкой на информацию правоохранительных органов. Пилот, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Жесткую посадку легкомоторный самолет совершил в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. В результате пилот и пассажир самолета получили ранения, им была оказана медицинская помощь», -- передает РИА Новости слова начальника отдела управления московского межрегионального следственного управления на транспорте Павла Селиверстова. Он добавил, что 42-летний пилот находится в больнице без сознания, его 37-летняя пассажирка также госпитализирована в тяжелом состоянии.

«Опросить пострадавших нет возможности, не обнаружено на месте и документов, позволяющих определить принадлежность самолета», -- уточнил Селиверстов. Он сказал, что на месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает причины инцидента.

«В настоящее время рассматриваются все версии -- от неисправности самолета до погодных условий и ошибки пилота. Приоритетную версию происшедшего определять пока рано», -- подчеркнул начальник отдела управления московского межрегионального следственного управления на транспорте.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама