Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Госдума включила Миронова в комитет по науке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума приняла постановление о включении экс-спикера Совета Федерации, руководителя справедливороссов Сергея Миронова в состав комитета по науке и наукоемким технологиям.

Миронов теперь будет работать вместе с лауреатом Нобелевской премии по физике Жоресом Алферовым, руководителем фракции коммунистов Геннадием Зюгановым, экс-руководителем фракции эсеров Николаем Левичевым и бывшим главой Федерального агентства по образованию Николаем Булаевым. Председателем комитета является Валерий Черешнев из «Справедливой России».

Черешнев заявил, что рад приходу Миронова к нему, поскольку экс-сенатор всегда занимал активную позицию по поддержке науки, передает РИА Новости. «Он закончил пять вузов, человек очень энергичный, науку всегда поддерживал, недавно выступал на общем собрании Академии наук, посвященном Дню химии -- великолепно выступал, сказал о том, как он видит развитие науки в России, академическое сообщество его полностью поддержало», -- сказал глава думского комитета о Миронове.

Миронов оказался в Госдуме после того, как в мае «Единая Россия» лишила его сенаторского за критику руководства Петербурга.

В Госдуме поддержали законопроект о реализации лесоклиматических проектов
Реклама