Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Директор школы уволилась после махинаций ее выпускников с ЕГЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор московской школы №958, выпускники которой воспользовались услугами студентов при сдаче ЕГЭ, написала заявление об увольнении.

«После произошедшего с учениками школы №958 ее директор написала заявление об уходе, она будет освобождена от должности с 27 июня 2011 года», -- передает РИА Новости слова сотрудницы управления образования Северо-Восточного административного округа столицы.

Она также отметила, что специально созданная для расследования этого происшествия комиссия «завершила свою работу». «Было принято решение об увольнении шести человек -- сотрудников школы №264, где проводился единый государственный экзамен», -- сказала сотрудница образовательного ведомства. Она уточнила, что уволены руководитель пункта приема экзамена, его ассистент, организаторы и дежурный на входе. «Эти люди, на которых лежит конкретная вина в нарушении процедуры проведения ЕГЭ. Они несут персональную ответственность», -- подчеркнула представитель управления образования Северо-Восточного округа.

Инцидент на госэкзамене

Ранее сообщалось, что силовики выявили несколько правонарушений и задержали студентов, сдававших экзамен по математике вместо выпускников. По предварительной информации, родители школьников платили деньги студентам за эти услуги. В столице создана специальная комиссия по расследованию этого случая.экзамен сдавали студенты технических вызов.

Позднее стало известно, что неизвестные выложили в интернет ответы на ЕГЭ по математике. «Оперативная работа с материалами сети Интернет позволила выявить, что на сайте было выложено более 300 частей вариантов контрольных измерительных материалов по математике, сфотографированных на мобильный телефон», -- рассказали тогда в министерстве. Уже установлены около 200 участников ЕГЭ, которые фотографировали экзаменационные задания и выкладывали их в Сеть.

Также определены те, кто публиковал задания и ответы в соцсетях во время экзамена. Так, во время ЕГЭ по математике 6 июня в сети «ВКонтакте» выявлен 141 выпускник из 43 регионов всех трех зон ЕГЭ. Наибольшее число нарушителей - в Москве и Башкирии (28 и 14 человек соответственно).

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама