Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Почти 80% работников в России согласны уйти к конкурентам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подавляющее большинство работающих россиян согласились уйти со своего места работы, если бы им поступило приглашение от фирмы-конкурента.

78% работающих россиян заявили, что готовы покинуть имеющуюся работу ради фирмы-конкурента, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Три четверти респондентов согласились бы на смену работы только на хороших условиях:

- больший, чем на нынешнем месте, оклад (85% из согласных «переметнуться» к конкурентам на более привлекательных условиях);

- повышение в должности (62%).

Чуть меньше половины участников опроса соблазнились бы бесплатным обучением или повышением квалификации у конкурентов. Из них 28% указали такие условия, как дополнительные льготы и соцпакет и более близкое расположение офиса к дому. 2% опрошенных назвали другие условия, к примеру, «более свободный график при сохранении такой же заработной платы», «помощь в решении жилищного вопроса», «лучшее отношение начальства к работникам» и «доля в бизнесе».

4% респондентов готовы перейти на работу к конкурентам без каких-либо дополнительных условий. А 7% имеющих работу россиян ни за что не согласились бы работать на конкурентов. «Я не перебежчик, люблю стабильность во всём. Если освоился на одном месте, то и незачем искать что-то лучше...»; «Я жду от работы не только заработной платы, но и стабильности, поэтому ни за что не подведу работодателя»; «Это неприлично», -- заявляют они.

Затруднились ответить на вопрос о том, согласились бы они поменять место работы, если бы получили предложение от конкурирующей компании, 15% участников опроса.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама