Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чавес вернулся на родину после лечения на Кубе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в страну с Кубы, где он восстанавливался после операции по удалению раковой опухоли.

Государственное телевидение Венесуэлы показало президента Уго Чавеса, покидающего Гавану, а затем прибывающего в Каракас на рассвете, передает AP. Чавес заявил на видео, что у него прекрасное самочувствие. «Я счастлив» -- добавил он.

Ранее, в телеобращении к гражданам Венесуэлы президент Чавес признался, что во время лечения на Кубе врачи обнаружили у него злокачественную опухоль. Он рассказал, что опухоль успешно удалена и сейчас он на пути к полному выздоровлению.

30 июня гостелевидение Кубы показало в прямом эфире встречу Чавеса с лидером кубинской революции Фиделем Кастро, опровергнув, тем самым, распространенные западными СМИ слухи о плохом самочувствии венесуэльского президента после перенесенной операции. Ожидалось, что Чавес вернется на родину 5 июля – в 200-летнюю годовщину освобождения страны от испанских завоевателей. На этот день назначены торжественные мероприятия, ожидается, что в Каракас приедут десятки глав государств и правительств из стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Однако позднее стало известно, что власти Венесуэлы перенесли запланированный на 5 июля саммита стран Латинской Америки.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама