Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев поручил Сердюкову разобраться с землей до 15 июля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений для подготовки к проведению «Недели саммита АТЭС» в 2012 году.

Глава государства поручил Минобороны до 30 июля представить предложения по передаче земельных участков, находящихся в ведении ведомства, из федеральной собственности в государственную собственность Приморского края и муниципальную собственность Владивостока, сообщает пресс-служба Кремля.

Также ведомство под руководством Анатолия Сердюкова должно принять до 15 июля необходимые решения по передаче земельных участков, находящихся в ведении ведомства и предназначенных для размещения объектов саммита «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году, из федеральной собственности в государственную собственность Приморского края и муниципальную собственность Владивостока. Правительству Росиии совместно с администраций Приморского края Медведев поручил к 1 октября представить доклад о ходе строительства объектов инфраструктуры, предназначенных для проведения саммита АТЭС, а к 1 августа представить предложения о строительстве водовода на острова Русский.

Медведев отправил Сердюкова во Владивосток

30 июня президент России поручил Сердюкову лично вылететь во Владивосток для решения проблемы с земельными участками, принадлежащими оборонному ведомству, в интересах строительства объектов для саммита АТЭС. Медведев тогда пообещал привлечь к уголовной ответственности всех, кто будет уличен в незаконных операциях с этими участками. «В пределах города, куда ни плюнь, земли министерства обороны. Хватит на этих землях сидеть. И сами ничего не делают, и другим не дают. Поручаю министру обороны в месячный срок представить предложения о незамедлительной передаче земель городу и краю», -- заявил Медведев на совещании по вопросам подготовки к саммиту АТЭС, которое он провел во Владивостоке на острове Русский.

«Министру обороны Сердюкову в ближайшее время вылететь во Владивосток и принять все решения лично. Срок -- две недели. Потом -- доклад мне», -- подчеркнул президент. «С этим бардаком надо кончать. Контрольное управление президента -- возьмите это на заметку», --подытожил Медведев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама