Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин повысит размер материнского капитала до 430 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что размер материнского капитала в 2014 году достигнет 430 тыс. рублей.

«Сейчас материнский капитал -- 365,7 тысячи рублей, в 2014 году выйдем на 430 тысяч рублей», -- передает РИА Новости слова премьера, сказанные на заседании правительства. «Также ежегодно планируем индексировать размер пособий семьям с детьми -- в 2012 году на 6,5%, в последующие два года -- на 5,5% и 5% соответственно», -- добавил Путин.

Премьер-министр также заявил, что на реализацию программы обновления российской школы в 2012-2013 годах будет выделено из федерального бюджета 100 млрд рублей, которые будут направлены на капитальный ремонт учебных заведений, оснащение их современным оборудованием и повышение зарплат учителей. «В 2012 году мы в два раза увеличим субсидии регионам на поддержку дошкольного образования -- до 2 млрд рублей, и, кроме того, еще 8 млрд планируем в дальнейшем выделить субъектам Федерации в виде кредита на развитие и обновление сети детских садов», -- разъяснил Путин.

На решение жилищных проблем в ближайшие три года планируется выделить порядка 340 млрд рублей. «В том числе, в 2012 году около 19 миллиардов рублей будет направлено на обеспечение постоянным жильем свыше 10 тыс. семей отставных военнослужащих, вставших на учет до первого января 2005 года», -- сказал Путин. По его словам, это «застарелая проблема» должна быть решена, «и обязательства государства перед людьми должны быть выполнены». Премьер также отметил необходимость улучшения условий проживания для ветеранов Великой Отечественной войны. На данный момент, по словам Путина, в очереди на улучшение жилищных условий стоит более 50 тыс. ветеранов.

Реклама