Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сраведливороссы поборются с Матвиенко на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Справедливая Россия» выдвинет своих кандидатов на выборах во всех муниципальных образованиях Санкт-Петербурга, где может принимать участие губернатор Валентина Матвиенко.

«Принципиальная позиция «Справедливой России» - дать бой в любом муниципальном совете, где будет баллотироваться Валентина Ивановна Матвиенко. У нас есть достойные кандидаты в любом муниципальном округе. Люди будут во всех округах», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» лидер партии эсеров Сергей Миронов. При этом он напомнил, что выборы могут состояться сразу в нескольких муниципальных образованиях Петербурга.

«Борьба будет серьезной и реальной. Раз уж выборы, так выборы», - подчеркнул Миронов. Однако 4 июля глава эсеров заявлял, что «Справедливая Россия» поддержит переход Матвиенко в Совет Федерации, «чтобы избавить от нее северную столицу».

Кандидатуру Матвиенко на пост председателя Совета Федерации поддержало руководство страны, однако для того, чтобы быть избранной в верхнюю палату, губернатор Петербурга должна стать депутатом любого уровня в субъекте РФ. Матвиенко сообщила, что будет баллотироваться в депутаты по одному из муниципальных округов Петербурга. Она заявляла, что из 111 муниципальных образований полсотни готовы предоставить ей возможность избираться в них, однако она сама еще не определилась с выбором. Петербургская губернатор добавила только, что, скорее всего, примет участие в муниципальных выборах там, где они пройдут в конце августа - начале сентября.

Реклама