Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ЛДПР хочет лишить Немцова гражданства РФ и выслать в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЛДПР хочет поднять вопрос о лишении оппозиционера Бориса Немцова российского гражданства.

Сопредседатель Объединенного Демократического Движения «Солидарность» Борис Немцов, по мнению либералов-демократов, является одним из лидеров «пятой колонны» в России, сообщается в пресс-релизе на сайте партии. «Учитывая последние выпады Бориса Немцова в адрес России, ЛДПР считает необходимым поднять вопрос о лишении его российского гражданства. Возможно даже – высылки в США. Уверены, там его примут с распростертыми объятиями», – подчеркивает пресс-служба партии.

Также ЛДПР требует «проверить все его нынешние и прежние контакты, деятельность в качестве нижегородского губернатора, а впоследствии – одного из главных действующих лиц в Российском Правительстве, равно как и его связи с западными спецслужбами».

«Немцов действует как явно антироссийский игрок на политическом поле страны. Лишить его российского гражданства и выслать в США!» – написал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем «Твиттере».

Всеобщая Декларация прав человека запрещает лишение гражданства без согласия человека, а также, согласно постановлению Конституционного суда РФ от 1996 года, россиянина не могут лишить гражданства, если он добровольно от него не отказывается.

7 июля столичное управление ФССП сняло ограничение, наложенное ранее на право Бориса Немцова и Владимира Милова выезжать за пределы России. Ранее СМИ сообщили, что Немцову запретили выезд из России на шесть месяцев. Тогда же стало известно, что невыездными из России стали также оппозиционные политики Эдуард Лимонов и Владимир Милов.

Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Реклама